Літак летить зі швидкістю 600 км/год. Яку відстань він пролетить за 3/5 год, 11/12 год, 4/15 год?​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

                          S = v · t - формула пути

Скорость (v)         Время (t)             Расстояние (S)

 600 км/ч                3/5 ч                600 : 5 · 3 = 360 км

 600 км/ч               11/12 ч               600 : 12 · 11 = 550 км

 600 км/ч               4/15 ч                600 : 15 · 4 = 160 км

Вiдповiдь: 360 км; 550 км; 160 км.