4целых 3/4:1/4-1целую5/6*3


Ответы на вопрос

Отвечает Кабдулова Жанаргуль.

Ответ:

13 1/2.

Пошаговое объяснение:

4 3/4 : 1/4 - 1 5/6 • 3 = 13 1/2.

1) 4 3/4 : 1/4 = 19/4 • 4/1 = 19/1 = 19;

2) 1 5/6 • 3 =11/6 • 3/1 = (11•1)/2 = 5 1/2;

3) 19 - 5 1/2 = 18 2/2 - 5 1/2 = 13 1/2.

Отвечает Бакланов Боря.

Ответ:

(19/4:1/4)-(11/6*3)=

1)19/4*4/1=19

2)11/6*3=11/2

3)19-11/2=27/2

ОТВЕТ:27/2