Сравните значение выражения /- 5/ +/- 2/ и /- 5/ -/ -2РЕШИТЕ ПЖ ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ласточкина Дарья.

Ответ:

|- 5| + |- 2| > |- 5| - |- 2|

Пошаговое объяснение:

Справка: модуль делает число положительным.

Решение:

|- 5| + |- 2| = 5 + 2 = 7

|- 5| - |- 2| = 5 - 2 = 3

|- 5| + |- 2| > |- 5| - |- 2|

УДАЧИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ!