(6x+5y)^2-8(2x-3y)^2Помогите.....​


Ответы на вопрос

Отвечает Хворонов Иван.

Ответ:

4 {x}^{2}  + 156xy - 47 {y}^{2}

Пошаговое объяснение:

1) Разложить выражения:

36 { {x}^{} }^{2}  + 60xy + 25 {y}^{2}  - 8(4 {x}^{2}  - 12xy + 9 {y}^{2} )

2) Раскрыть скобки, выполнив умножение на -8:

36 {x}^{2}  + 60xy + 25 {y}^{2} -  32 {x}^{2}  + 96xy - 72 {y}^{2}

3) Привести подобные члены:

4 {x}^{2}  + 156xy - 47 {y}^{2}

Отвечает Ализа Рамазанова.

Ответ:

(6х+5у)^2-8(2х-3у)^2=36х^2+60ху+25у^2-8(4х^2-

-12ху+9у^2)=36х^2+60ху+25у^2-32х^2+96ху-

-72у^2=4х^2+156ху-47у^2