В спортивном лагере Заря с 15 июня по 7 июля (включительно) заезд футболистов. А с 13 июля по 2

августа(включительно) - заезд волейболистов. Кто отдыхал и тренировался в спортивном лагере дольше и на сколько дней? Запиши решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Илья.

Ответ:

Футболисты, на 2 дня дольше.

Пошаговое объяснение:

В июне 30 дней, поэтому с 15 до 30 июня прошло 30-15+1 = 16 дней.

И ещё 7 дней в июле.

Всего 16+7 = 23 дня.

В июле 31 день, поэтому с 13 по 31 июля прошло 31-13+1 = 19 дней.

И ещё 2 дня в августе.

Всего 19+2 = 21 день.

Футболисты отдыхали дольше на 23-21 = 2 дня.