найдите значение выражения: а) 3 целых 4/7 + 4 целых 3/4; б) 56 целых 5/6 - 48 целых 1/6; в) 15

целых 5/8 + 3 целых 3/8; г) 9 целых 7/11-7 целых 5/11

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Ванек.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 3 целых 4/7 + 4 целых 3/4 =3 16/28+

4 21/28=8 9/28

б) 56 целых 5/6 - 48 целых 1/6=8 4\6=8 2\3

в) 15 целых 5/8 + 3 целых 3/8=18 8\8=19

г) 9 целых 7/11-7 целых 5/11=2 2\11

Отвечает Иванова Алиса.

Ответ: решение в файле.

Пошаговое объяснение: