Отрезок длиной 120 см разделили на две части в отношении 3 :2 какова длина меньшей части. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Вытнов Роман.

Ответ:

1) 3+2=5 (ч) - всего

2) 120 : 5 = 24 (см) - 1 часть

3) 24 * 2 = 48 (см) - длина меньшей части