Сколько можно записать двузначных чисел в которых число единиц на 5 больше чем число десятков


Ответы на вопрос

Отвечает Скрябина Юлия.

Пошаговое объяснение:

Рассмотрим какие числа при вычитании дают разницу 5

9-5=4 , значит число будет 49

8-5=3, число 38

7-5=2 , число 27

6-5=1 , число 16

Ответ : всего 4 двузначных числа 16; 27; 38; 49