Вычислите значение выражения. | - 3,5 | - | 2,6 | | 20/21 | + | - 5/7 | | - 2,1 | * | - 3,7 | |

1/16 | : | - 1 1/4

Ответы на вопрос

Отвечает Костырин Андрей.

Ответ: | - 3,5 | - | 2,6 |=3,5-2,6=0,9

| 20/21 | + | - 5/7 | =20/21+5/7=(20+15)/21=35/21=5/3=1 2/3

| - 2,1 | * | - 3,7 | =2,1*3,7=7,77

| 1/16 | : | - 1 1/4| =1/16:5/4=1*4/(16*5)=1/20.

Пошаговое объяснение: