Поезд двигался без остановок со скоростью от 50 до 80 км час и поехал 400 км. Выберите из

предложенных вариантов время за которое он мог поехать этот путь: 1)40 минут2)280 минут3)470 минутОБЯЗАТЕЛЬНО РЕШЕНИЕ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ивкина Вика.

Ответ:

400:50=8(ч) максимальное время 8*60=480 мин

400:80=5(ч) минимальное время 5*60=300 мин

300<?<480

у нас подходит только 470

следовательно ответ 3

Отвечает Григорьева Елизавета.

Ответ:

ответ 470 минут

Пошаговое объяснение: минимальная скорость поезда составляла 50 км в час. расстояние 400 км, вычислим время, если бы он ехал со скоростью 50 км в час все время. По формуле скорости: 400 : 50 = 8 часов = 8 * 60 = 480 минут. Максимальная скорость была 80 км в час. Вычислим время, если бы он ехал все время со скоростью 80 км/ч. 400 : 80 = 5 часов = 6 * 60 = 300 минут. Значит поезд мог преодолеть 400 км за время от 300 минут до 480 минут. Единственный подходящий ответ 470 минут.