Поезд двигался без остоновок со скоростью от 50 до 80 километров в час и проехал 400 км. Выберите

из предложенных вариантов время ,за которое он мог проехать этот путь 1)40 минут 2)280 3)470 4)1000 ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Денекин Дима.

1)400:50=8 часов(480минут) - максимальное время

2)400:80= 5 часов

(300 минут)- минимальное время.

3) Вариант три[3] - 470 минут

Отвечает Muradyan Erik.

Ответ:

3).

Пошаговое объяснение:

Решение:

Предположим, что он ехал постоянно со скоростью 50 км/ч.

Узнаем время:

1) 400 : 50 = 8 ( ч ) - время.

Перевод:

8 ч = 60 * 8 = 480 мин

Предположим, что он ехал постоянно со скоростью 80 км/ч.

Узнаем время:

1) 400 : 80 = 5 ( ч ) - время.

Перевод:

5 ч = 60 * 5 = 300 мин

Вывод:

У нас получились верхняя и нижняя границы. Соответственно, ответ должен быть где-то между ними. Это ответ 3).

УДАЧИ!