поезд двигался без остановок со скоростью от 50 до 80 километров в час и проехал 400 км.Выберите из

предложенных вариантов время,за которое он мог проехать этот путь 1)40 минут 2)280 минут 3)470минут 4)1000минут если можно ещё и рищение

Ответы на вопрос

Отвечает Пешков Александр.
400 : 50 = 8 (ч) - максимальное время 60 * 8 = 480 (минут)
400 : 80 = 5 (ч) - минимальное время 60 * 5 = 300 (минут)

300 < ? < 480

подходит 470 минут

ответ: 3)