Прочитай задачу. Сделай к ней краткую запись, запиши решение с пояснением и полный ответ. В

магазине взвесили товар, и оказалось, что 8 банок малинового варенья весят 24 кг, а6 банок вишнёвого варенья - 36 кг. Во сколько раз банка с малиновым вареньем легче банки с вишневым вареньем?

Ответы на вопрос

Отвечает Рябичева Анастасия.

Ответ:

24÷8=3

36÷6=6

6÷3=2

Ответ в 2 раза