Найдите значение выражения 4x-(x+5) при x=-8Помогите пожалуйста!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Логачёва Карина.

Ответ:

4х-(х+5) при х=-8

4*(-8)-(-8+5)=-32-(-3)=-32+3=-29

Пошаговое объяснение:

______________________

Отвечает Плотко Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

при x = -8

4x - (x+5) = 4x - x - 5 = 3x - 5 = 3*(-8) - 5 = -24 - 5 = -29