Найдите расстояние между двумя точкамиА(-5,8)иБ(4,91)


Ответы на вопрос

Отвечает Кокорина Алёнушка.

Ответ:

10,71.

Пошаговое объяснение:

АВ = 4.91 - (-5,8) = 4 ,91 + 5,8 = 10,71.

Из координаты правого конца 4,91 вычли координату левого конца (-5,8).

Иногда, чтобы не задумываться над тем, какая из точек на координатной прямой левее, а какая правее, находят модуль разности координат:

АВ = l-5,8-4,91l = l-10,71l = 10,71.