В шкафу стояло 100 банок с компотом-вишнёвым,яблочным,абрикосовым и малиновым. Вишнёвого и

яблочного компота=25 банок, с абрикосом-на 4 банки больше чем банок с вишнёвым и яблочным вместе, а банок с малиной на 27 банок больше чем с вишнёвым. Сколько банок вишнёвого,яблочного,абрикосового и малинового ? пожалуйста помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Монджиевский Лёша.

1) 25 +4 = 29 (бан )-с абрикосовым комп.

2) 25 +29 =54 (бан )- с абрик., вишн, яблочн.  

3) 100 -54 =46 (бан ) - с малиновым комп.

4) 46 - 27 =19 (бан) -с вишневым.

5)25 -19 =6 (бан) -с яблочным.

Ответ : 19 бан. с вишневым, 6 бан. с яблочным, 29 бан. с абрикосовым, 46 бан. с малиновым компотом.

 

****************************************************************************************************************