Начерти три отрезка первый 6 см, что составляет 1\2 второго отрезка. Длина третьего отрезка 1\3

равна длине второго.

Ответы на вопрос

Отвечает Nigga Joseph.
6 cм -первый отрезок
6*2:1=12 см- второй отрезок
12:3*1=4 см -третий отрезок
------------ первый отрезок 6 см
------------------------ второй отрезок 12 см
-------- третий отрезок 4 см
Отвечает Скоров Ваня.
Пусть здесь 1 см= -
Первый отрезок равен 6.
Второй отрезок равен 6:1/2=6*2=12
Третий отрезок равен 12*1/3=4
Получится:
Первый отрезок ------
Второй отрезок ------------
Третий отрезок ----