(x+5)=-12 Помогите пжлст


Ответы на вопрос

Отвечает Костомарова Алина.
Х = -17, так как -12 - 5 = -17
Отвечает Цыденов Владимир.

Ответ:

-(x+5)=-12

Если с обоих сторон есть знак "минус"

то их можно превратить в знак "плюс"

Т.е. x+5=12

x=12-5

x=7

Проверка:

-(7+5)=-12

-12=-12

Вот и всё:)