Лодка прошла 90 км по течению за 6 часов, а обратно за 10 часов.Скорость течения реки равна:​


Ответы на вопрос

Отвечает Юдин Саша.

Ответ:

6 км/ч скорость течения реки

Пошаговое объяснение:

1) 90/6=15 (км/ч)

2) 90/10=9 (км/ч)

3) 15-9=6 (км/ч)

Отвечает Бусаров Денис.

Ответ:

90:6=15(скорость реки)