Записать по два примера с вычислением: сложение, вычитание, умножение положительных и отрицательных

чисел. Сложение, вычитание, умножение и деление десятичных и обыкновенных дробей Только пожалуйста если отвечаете пишите в скобках какой это пример ​

Ответы на вопрос

Отвечает Таумарк Ренат.

Ответ:

ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ И ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ ЧИСЛА:

Сложение

1)4+3=7

2)-5+7=2

Вычитание

1)9-4=5

2)10-(-4)=14

Умножение

1)9×2=18

2)(-4)×9= -36

ДЕСЯТИЧНЫЕ И ОБЫКНОВЕННЫЕ ДРОБИ:

ДЕСЯТИЧНЫЕ

Сложение

1)1,5+3,1=4,6

2)9,4+0,4=13,4

Вычитание

1)10,4-1,6=8,8

2)4,5-2,5=2,0=2

Умножение

1)3,5×2,7=9,45

2)4,1×3,2=13,12

Деление

1)9,4÷2=4,7

2)12÷3,2=3,75

ОБЫКНОВЕННЫЕ

Сложение:

1)1/5+3/5=4/5

2)7/20+3/20=10/20

Вычитание:

1)3/40-1/40=2/40

2)78/300-34/300=44/300

Умножение:

1)3/6×4/6=1/3

2)7/21×4/21=4/7

Деление:

1)6/7÷3/7=2/1=1

2)5/8÷4/8=5/1=5

Пж отметь лучшим♥♥♥Я старалась))))