Решите задачу с помощью уравнения: Длина прямоугольника на 8 см больше его ширины . Найдите

стороны прямоугольника, если его площадь равна 65см^2.2.Решите задачу с помощью уравнения:Моторная лодка прошла 12 км против течения реки и 12 км по течению реки, Затратив на весь путь против течения на 1 час больше,чем на путь по течению .Найти скорость течения реки, если скорость лодки в стоячей воде 9км/ч.​

Ответы на вопрос

Отвечает Генералов Федя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х - ширина прямоугольника

х + 8 - длина прямоугольника

х * ( х + 8 ) = 65 см²

х² + 8х = 65

х² + 8х - 65 = 0

D = b² - 4ac = 8² +  4 * 1 * 65 = √64 + 260 =√324 =18

х = (-8 + 18) \ 2  = 5  см -ширина прямоугольника

5 + 8 = 13 см - длина прямоугольника