Вычислите наиболее рацмональным способом. а) 9049+(1000-8049);12944-300-10944Помогите пожалуйста

срочно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Татьяна.

Пошаговое объяснение:

1) (9049+1000)-8049= 10049-8049=2000

2) 12944-10944-300=2000-300=1700