В трёх вторых классах 12 отличников, по ровну в каждом классе а в четвёртых третих классах 8

отличников, по ровну в каждом классе. Во сколько раз меньше отличников в трёх вторых классах чем в четвёртых третих

Ответы на вопрос

Отвечает Тамберг Жангир.

Ответ:

1) 12:3=4 (отл.) - в каждом втором классе.

2) 8:4=2 (отл.) - в каждом третьим классе.

3) 4:2=2 - во столько раз во втором классе отличников больше, чем в третьем.  

Ответ: в два раза.

Пошаговое объяснение: