У подобных треугольников ABC и MPK угол A=углу Р, угол В= углу К,AB=11 см, BC=15, CA=10,MP=18.

Найдите MK и PK

Ответы на вопрос

Отвечает Нескоромный Ярик.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

\frac{AB}{PK}=\frac{BC}{KM}=\frac{AC}{PM}

\frac{11}{x}=\frac{15}{y}=\frac{10}{18}

x=\frac{11*18}{10} =19.8=PK

y=\frac{15*18}{10}=27=MK