Часы со стрелками показывают 9:47. Через сколько минут минутная стрелка в седьмой раз поравняется с

часовой?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кулакова Дарья.

Ответ:

≈395 минут

Пошаговое объяснение:

47/60*360=282° минутная

(9+47/60)*360/12=293,5° часовая

360/60=6° в минуту скорость минутной

6/12=0,5° в минуту скорость часовой

6-0,5=5,5° в минуту скорость сближения

(293,5-282)/5,5=2,(09) минуты первая встреча

(7-1)*360/5,5=392,(72) минуты ещё на 6 встреч

392,(72)+2,(09)=394,(81) минут или через 6 часов 34 минуты 49 секунд