помогите пожалуйста записатть эту задачу в виде уравнения (По одной дороге из посёлка в деревню

можно доехать за 3 часа. По другой – с той же скоростью, за 5 часов, т.к. вторая дорога на 92 км длиннее. Чему равна длина каждой дороги?)

Ответы на вопрос

Отвечает Самойлов Никита.

Ответ:

х = 1 дорога

х +92 = 2 дорога

х1 =?

х2=?

Отвечает Шитикова Анжелика.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Скорость прими за х,тогда расстояние по 1 дороге =3х,а по второй 5х.

5х-3х=92

2х=92

х=92÷2

х=46 км/ч   - скорость.

S₁=3x=3*46=138 км

S₂=138+92=230 км