Площадь четырёхугольника можно вычислить по формуле S=(d1d2sina)/2, где d1 и d2 – длины диагоналей

четырёхугольника, a – угол между диагоналями. Пользуясь этой формулой, найдите длину диагонали d2, если d1 = 10, sina=1/11 а S=5​

Ответы на вопрос

Отвечает Павлович Дмитрий.

\displaystyle S=\frac{d_1\cdot d_2\cdot \sin\alpha }{2}  \;\;\Rightarrow d_2=\frac{2S}{d_1\cdot \sin\alpha } =\frac{2\cdot 5}{10 \cdot \frac{1}{11} } =11