площадь четырехугольника можно вычислить по формуле S=d1d2sina/2,гдеd1иd2-длина диагоналей

четырёхугольника ,а-угол между диагоналями.Пользуясь этой формулой ,найдите длину диагонали d2,если d1=4,sina=5/7,aS=10

Ответы на вопрос

Отвечает Баттхёртов Мухаммед.
S=(d1d2sina)/2
2s/(d1*sina)=d2
d2=2*10:(4*5/7)=20:(20/7)=20*7/20=7