2 машины движ одинак.скорость.1 машина проехала 195 км,на 2 часа меньше чем вторая.За сколько часов

проехала вторая машина за 325 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
      V                                     t                                          S
1 машина          одинак                            х ч                                     195 км
2 машина          одинак                            х+2 ч                                 325 км

Составляем уравнение по условию задачи:
195 / х = 325/(х+2)
195(х+2)=325х       х≠-2;   х≠0
195х+390=325х
325х-195х=390
130х = 390
 х=3 ( ч) была в пути первая машина
3+2=5ч
для какого класса эта задача?лёгкая оччень