Найдите сумму всех натуральных чисел, кратных 5 и не превосходящих 80.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Сенють Настя.

Ответ:

680

Пошаговое объяснение:

5*(1+2+...+16)= по формуле арифметической прогрессии=5*17*16/2=

40*17=680