Определите количество теплоты выделяемое в проводнике сопротивлением 50 Ом при силе тока в нем 0,5

А, за 20с

Ответы на вопрос

Отвечает Сидорусь Елизавета.

По формуле Q=I^2*R*t = 50*20*0,25=250 Дж

Отвечает Савицкая Лера.

Ответ:

Q=250Дж

Объяснение:

Q=I^2Rt=0,5*0,5*50*20=250Дж