Найдите сумму и разность данных многочленов: а)(8х (2 степени)+11х-1)и(3+5х-5х(2 степени)

помогите срочноо нужноо​

Ответы на вопрос

Отвечает Студенникова Ольга.

(8x^2+11x-1)+(3+5x-5x^2)=\\=8x^2+11x-1+3+5x-5x^2=\\=3x^2+16x+2\\\\(8x^2+11x-1)-(3+5x-5x^2)=\\=8x^2+11x-1-3-5x+5x^2=\\=13x^2+6x-4