Основание треугольника 15 м, а высота, про- веденная к этому основанию, составляет 1/3 от него.

Вычисли площадь треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Ямова Алина.

Ответ:

37,5 м²- площадь треугольника

Пошаговое объяснение:

1. 15 * 1/3 = 5 (м) - высота треугольника

Площадь треугольника вычислим через основание и высоту по формуле: S = ½bh  где b (основание) = 15 м и h (высота) = 5 м:

2. S = 1/2*15*5 = 37,5 (м²) - площадь треугольника