Рассчитайте площадь равностороннего треугольника, а) основание составляет 20 см, высота

составляет 6 см, b) основание составляет 16 см, сторона составляет 10 см, c) основание составляет 6 см, его шаг составляет 45 °, d) основание составляет 12 см, e) угол вершины 120 °, сторона 6 см!и как решается​

Ответы на вопрос

Отвечает Петровец Анисия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 1/2*20*6 = 60;

b) высота = 16:2=8

S = 1/2 a*h = 1/2 *16*8=64