Найти периметр трьохугольника а=18,9дм в=? на 4,42 меньше с=? на 3 больше


Ответы на вопрос

Отвечает Абдусапарова Анель.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

18,9-4,42=14,48(дм)-в

14,48+3=17,48(дм)-с

18,9+14,48+17,48=50,86(дм)-Р∆

Отвечает Пономаренко Макс.

Ответ:

Вроде таа 55,18дм или 50,76дм

Пошаговое объяснение:

a=18,9

b=18,9-4,42=14,48

c1(если на 3 больше а) =18,9+3=21,9

c2(если на 3 больше b) =14,48+3=17,48

P1=18,9+14,48+21,9=55,28dm

P2=18,9+14, 48+17,48=50,86dm