ПОМОГИТЕ,3 КЛАСС..КТО НЕ СПИТ И УМЁН,БЛАГОДАРСТВУЮ ЗАРАНЕЕ ВСЕМ ЗА ОТВЕТИК) Для третьего и

четвёртого классов художественной школы купили 120 кисточек известно что для четвёртого класса купили в 3 раза больше кисточек чем для третьего сколько кисточек закупили для четвёртого класса

Ответы на вопрос

Отвечает Огалев Олег.
3 класс + 4 класс = 120 кисточек
4(кл)>3(кл) в 3 раза кисточек
120:4= 30 кисточек (3 класс)
30*3 = 90 кисточек (4 класс)
Отвечает Mukatay Akbota.
3кл.+4кл.=120 (кист.)
120:4=30 (кист.)- купили для 3 класса
30*3=90 (кист.) -купили для 4 класса


Проверка:
30+40=120 (кист.)


Ответ: Для 4 класса закупили 90 кисточек