Для третьего и четвертого класса купили 160 кисточек. Для четвертого класса купили в 7 раз больше

кисточек, чем для третьего. Сколько кисточек купили для каждого класса?

Ответы на вопрос

Отвечает Суржан Артур.
3й класс _
4й класс _ _ _ _ _ _ _ 
всего 160к

    Решение:
1) 1+7=8 (ч.) - всего
2) 160: 8 = 20 (кис.) - для третьего класса
3) 20*7=140 (кис) - для четвертого класса
Ответ: 20 кисточек для 3 и 140 кисточек для 4-го