Для третьего и четвёртого классов художественной школы купили 120 кисточек известно что для

четвёртого класса купили в 3 раза больше кисточек чем для третьего сколько кисточек закупили для четвёртого класса

Ответы на вопрос

Отвечает Дрёмин Тёма.
Для третьего - x, для четвёртого - 3x, всего - 120
x+3x=120
4x=120
x=120:4
x=30 кисточек - для третьего класса
30*3=90 кисточек - для четвёртого класса
Ответ: 90 кисточек закупили для четвёртого класса.
Отвечает Култыгина Екатерина.
Всего - 120 кисточек
Для четвёртого класса - 3х
Для третьего класса - х
3х+х=120
4х=120
х=120÷4
х=30 – кисточек для третьего класса
30×3=90 – кисточек для четвёртого класса
Ответ: для четвёртого класса купили 90 кисточек