Ребят,срочно помогите!!!Решите уравнение x+4=-1Чему равен x?


Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Катя.
X=-1-4
x=-5


или

х+4+1=0
5х=0
Х=-5
Отвечает Захарченко Никита.
Х+4=-1
Переносим +4 из левой части уравнения с заменой знака на противоположный. Получаем:
х=-1-4
х=-5
Ответ: х=-5