Найди катет b, если а = 60° и с= 6​


Ответы на вопрос

Отвечает Стрисюк Віталіна.

/_В=180-(90+60)=30

катет лежащий против угла в 30° равен половине гипотенузы,т.е б=1/2с=3 см/м смотря в чем дано