Домашняя работа. 1. Один катет прямоугольного треугольника ACD равен 4 см, другой катет в 5 раз

больше. Определи площадь треугольника. 2. Один катет прямоугольного треугольника ABC равен 16 см, другой катет в 2 раза меньше. Найди площадь треугольника 3. Найдите площадь треугольника ХЕЛП ПЖ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мудрый Сергей.

Ответ:

1) 40 см²   2)64 см²

Пошаговое объяснение:

1. S=1/2*a*h=1/2*4*20=40 см²

4*5=20см второй катет

2. 16:2=8

S= 1/2*16*8=64 см²