(37+32:4):9+(x-6):5=3•6-(53-5):8 как решить


Ответы на вопрос

Отвечает Чуприн Константин.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(37 + 32 : 4) : 9 + (х  - 6) : 5 = 3 * 6 - (53 - 5) : 8

5 + (х - 6) = 12

х - 6 = 12 - 5

х - 6 = 7

х = 7 + 6

х = 13