У Кате было 4.20 потратила 6/7, а у Сергея было 2,70 он потртил 2/9. Сколько они потратили?


Ответы на вопрос

Отвечает Логина Анастасия.

Ответ:

4.2

Пошаговое объяснение:

Катя потратила 4.2 * \frac{6}{7} = 3.6, а Сергей - 2.7 * \frac{2}{9} = 0.6. Вместе они потратили 3.6 + 0.6 = 4.2

Отвечает Писарев Слава.
Находим и складываем, получается 17,05