Собака гонится за зайцем. За минуту собака делает 200 Скачков, что составляет 2/3 числа Скачков, я

которые делает за за минуту заяц. длина заячьего скачка равна 90 см, что составляет 3/5 длины собачьего скачка. С какими скоростями бегут собака и заяц? Каким станет расстояние между ними через 5 минут, если wi-fi сейчас заяц впереди собаки на на 500 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Мелихова Наталья.

200:2/3 = 200:2*3 = 100*3 = 300 скачков делает заяц за минуту.

90*300 = 27000 см/мин = 270 м/мин скорость зайца.

90:3/5 = 90:3*5 = 30*5 = 150 см длина прыжка собаки.

150*200 = 30000 см/мин = 300 м/мин скорость собаки.

300-270 = 30 м/мин скорость сближения.

30*5 = 150 м - на столько сблизятся за 5 мин.

500-150 = 350 м - расстояние через 5 минут.