Решите задачу с помощью уравнения. а) в спортивной секции занимаются 30 ребят, причёммальчиков на

12 больше, чем девочек. Сколько маль-чиков и сколько девочек в этой секции?б) За два разных журнала заплатили 56 р. Один изних дешевле другого на 6 р. Сколько стоит каждыйжурнал?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сёмина Ульяна.

Пошаговое объяснение:

А)

х - девочки

12 + х - мальчики

х + 12 + х = 30

2х + 12 = 30

2х = 30 - 12

2х = 18

х = 9 девочек

1) 9 + 12 = 21 мальчик

Ответ: 9 девочек, 21 мальчик.

Б)

х - один журнал

х - 6 - другой

х + х - 6 = 56

2х - 6 = 56

2х = 62

х = 31 р. - один журнал.

1) 31 - 6 = 25 р. - другой журнал.

Ответ: 31 р. - один журнал; 25 р. - другой журнал.

Отвечает Ефимов Илья.
Все люди-30
мальчиков -12+х
девочек-х
12+х+х=30
2х=30-12
2х=18
х=9(девочек) 9+12=21(мальчиков)


два журнала=56
первый х-6(дешевле на 6)
второй х
х+х-6=56
2х=56+6
2х=62
х=31(второй журнал) 31+6=37(первый)