№ 1.Два мальчика вышли из своих домов, расстояние между которыми 480 м, одновременно навстречу друг

другу. Первый мальчик шёл со скоростью 40 м/мин, а второй в 2 раза медленнее. Через сколько минут мальчики встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Пухальская Света.

Ответ:

1)40+(40:2)=60(м/мин)-V сближения

2)480:60=8(мин)

Пошаговое объяснение: