Найди разные способы решения задачи. Два поезда вышли одновременно с одной станции в одном

направлении.Скорость одного поезда 75 км/ч,а другого-82 км/ч. На каком расстоянии друг от друга они будут через 3 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Татьяна.

Ответ:1) первый проехал 3*75=225 км, второй 3*82=246 км, расстояние между ними 246-225=21 км.

2) разность скоростей 82-75=7 км/час, через 3 часа расстояние будет 3*7=21 км.

Пошаговое объяснение: