Корабль рассчитан на 350 людей и 40 членов команды. В шлюпку помещается 60 человек. Какое

наименьшее количество шлюпок должно быть на корабле, чтобы их хватило на всех?

Ответы на вопрос

Отвечает Дастанов Дастан.

Ответ:

350+40=390-всего на корабле

390:60=6.5

Ответ:минимальное количество шлюпок это 7

Отвечает Кичапов Дима.

Ответ: 7 шлюпок

Пошаговое объяснение:

1) 350+40=390 (человек) - на борту

2) 390/60=6,5 (шлюпок) - если все люди поместятся, но нельзя сделать половинную шлюпку

3) 6+1=7 (шлюпок) - нужно на всех людей