Корабль рассчитан на 350 пассажиров и 40 членов команды. В спасательную шлюпку помещается 60

человек. Какое наименьшее количество шлюпок должно быть на корабле, чтобы в случае необходимости их хватило на всех?

Ответы на вопрос

Отвечает Сотников Саша.
1)350+40=390 (общее количество человек на корабле
2)390:60=6,5=7 (шлюпок)
ответ: 7 шлюпок наименьшее количество.
Отвечает Смирнов Евгений.
7 шлюпок
Решение: 1) 350+60=410(чел.)- всего
410 на 6 не делится, делится 420
2) 420:6=7