Корнем уравнения 3x-4/5=x+3/2 является чило ?


Ответы на вопрос

Отвечает Есикова Алина.

Пошаговое объяснение:

3x -  \frac{4}{5}  = x +  \frac{3}{2}

3x - x =  \frac{4}{5}  +  \frac{3}{2}

2x =  \frac{8 + 15}{10}

2x = 2.3

x =  \frac{2.3}{2}

x = 1.15